|
|||||||||||||||
|
Около 1500 южно-сахалинских школьников 7-11 классов с 5 по 19 декабря приняли участие в олимпиадах по 13 учебным предметам
В Южно-Сахалинске завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.
Около 1500 южно-сахалинских школьников 7-11 классов с 5 по 19 декабря приняли участие в олимпиадах по 13 учебным предметам: русский язык, литература, английский язык, физика, математика, история, обществознание, право, информатика, экология, химия, география, биология.
Победителями стали 49 учащихся, призёрами - более 300. Они будут представлять городской округ «Город Южно-Сахалинск» на региональном этапе, который состоится в январе 2012 года. Наибольшее количество участников собрала олимпиада по английскому языку – более 200 человек. Из них 109 учащихся вошли в число победителей и призёров.
Всем победителям и призёрам вручили дипломы, а также ценные подарки, которые предоставил главный спонсор олимпиады компания «Эксон Нефтегаз Лимитед», оператор проекта «Сахалин-1», а педагогов общеобразовательных учреждений, подготовивших победителей, наградили благодарственными письмами.
По итогам муниципального этапа олимпиады победителями среди школ стали гимназия #2, лицей #2 и СОШ #22, сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска.
Среди победителей и призёров по нескольким олимпиадным предметам:
Хан Артём, учащийся 7 класса МБОУ Лицей № 2, победитель олимпиады по биологии, математике, призёр олимпиады по русскому языку, истории.
Машанова Василина, учащаяся 7 класса МБОУ Гимназия № 1, победитель олимпиады по английскому языку, призёр олимпиады по географии.
Еловский Илья, учащийся 7 класса МБОУ Лицей № 1, победитель олимпиады по истории, призёр олимпиады по биологии и по английскому языку.
Терещук Антон, учащийся 7 класса МБОУ Гимназия № 2, победитель олимпиады по географии, призёр олимпиады по истории.
Лисицына Ксения, учащаяся 8 класса МБОУ Лицей № 2, победитель олимпиады по биологии, призёр олимпиады по литературе.
Дё Сергей, учащийся 8 класса МБОУ Лицей № 1, победитель олимпиады по математике, призёр олимпиады по физике.
Маловичко Юрий, учащийся 9 класса МБОУ Гимназия № 2, победитель олимпиады по истории, русскому языку, биологии, призёр олимпиады по географии и английскому языку.
Морозов Семен, учащийся 9 класса МБОУ Лицей № 2, победитель олимпиады по праву и по физике.
Ким Дмитрий, учащийся 9 класса МБОУ Лицей № 1, победитель олимпиады по экологии, призёр олимпиады по биологии.
Носулич Александр, учащийся 9 класса МБОУ Гимназия № 2, победитель олимпиады по математике, призёр олимпиады по физике.
Хен Дэ Сик, учащийся 10 класса МБОУ Гимназия № 1 имени А.С.Пушкина, победитель олимпиады по обществознанию, истории, призёр олимпиады по английскому языку, географии.
Намаконов Егор, учащийся 10 класса МБОУ Лицей № 2, победитель олимпиады по физике, по математике.
Ковток Петр, учащийся 10 класса МБОУ Лицей № 2, победитель олимпиады по биологии, призёр олимпиады по экологии.
Зотова Грета, учащаяся 10 класса МБОУ Гимназия № 2, победитель олимпиады по праву, призёр олимпиады по истории.
Агеенко Татьяна, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ № 9 с углубленным изучением восточных языков и культуры, победитель олимпиады по литературе, обществознанию, призёр олимпиады по английскому языку, русскому языку.
Закирова Александра, учащаяся 11 класса МБОУ Лицей № 1, победитель олимпиады по истории, призёр олимпиады по обществознанию.
Кузьмина Ольга, учащаяся 11 класса МБОУ Лицей № 2, победитель олимпиады по русскому языку, призёр олимпиады по истории.
Гонтарь Ирина, учащаяся 11 класса МБОУ Лицей № 2, победитель олимпиады по праву. Призёр олимпиады по биологии, экологии.
Владимиров Даниил, учащийся 11 класса МБОУ Гимназия № 2, победитель олимпиады по географии, призёр олимпиады по праву, по истории.
Попов Алексей, учащийся 11 класса МБОУ Лицей № 2, победитель олимпиады по экологии, биологии, призёр олимпиады по химии.
Данилов Виктор, учащийся 11 класса МБОУ Лицей № 1, победитель олимпиады по химии, призёр олимпиады по биологии.
Бурлаев Константин, учащийся 11 класса МБОУ Лицей № 2, победитель олимпиады по физике, призёр олимпиады по английскому языку.
27 декабря 2011г.